Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Ламинат на стену: особенности монтажа

Почему ламинат на стену так популярен в последнее время?

Ламинат на стену

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно сначала изучить основные преимущества ламинирующего покрытия для стены:

  • Эстетика и надежность. Ламинат – это не только привлекательное, но и надежное напольное покрытие. Главное – правильно осуществить его монтаж.
  • Простота в уходе. Один из самых простых видов материала, который прост в уходе. Достаточно изредка протирать стены из ламината влажной тряпкой или специальным средством для чистки ламината.
  • Длительный срок эксплуатации. Если вы правильно осуществить монтаж ламината на стену, то он сможет прослужить около 25 лет и больше. Вы скорей захотите сменить дизайн помещения, чем ламинат на стене придет в негодность.
  • Дополнительная шумо – и – теплоизоляция для стен. С помощью ламината можно утеплить помещение и огородить от внешних шумов.
  • Разнообразие способов монтажа. Вы можете выбрать один из четырех выборов крепления ламината на стену, который подойдет именно для ваших стен.


Способы крепления ламината на стену


Ламинат на стене – это сравнительно недавно появившееся направление в дизайне. В помещениях можно укладывать ламинат сплошным монолитным покрытием на стену или сделать выбор в пользу декорирования части стены. Приемлемая цена ламината – это еще один плюс для данного покрытия, тем более что для стены нет необходимости покупать ламинат с высокой степенью износостойкости. Можно выбрать ламинат, начиная со второго класса (21, 22, 23), но вы вряд ли встретите такой на полках в магазинах, так что подойдет и 32 класс ламината. А вот как выполнить укладку ламината на стену, мы расскажем вам ниже.


Каркасный способ укладки


Монтаж ламината на стену

Этот вариант монтажа является наиболее коропотливым, но зато особых требований к поверхности основания нет. Такой способ монтажа выбирают, если стена имеет явные неровности или дефекты. Для того, чтобы зрительно исправить дефекты или спрятать проводку можно и даже нужно воспользоваться данным способом укладки.

Для изготовления каркаса применяется хорошо просушенные деревянные бруски, которые специально обработаны антисептическими средствами. Расстояние между рейками необходимо соблюсти от 40 до 50 см. Для того, чтобы крепко закрепить все ламели на стене, первый ряд необходимо зафиксировать с помощью скрытых кляймеров.


Использование скрытых кляймеров для фиксации ламината

Укладка ламината на стенуКляймерами называются специальные зажимы для крепления, которые могут иметь плоские или зубчатые выступы. Зубчатые выступы вставляются в панель или крепятся к стене с помощью саморезов. Плоский кляимер предназначен для выступающей части замков.

Крепление ламината с помощью специального клея или жидких гвоздей

На рынке сейчас можно встретить такой интересный способ крепления, как монтаж ламината с помощью жидких гвоздей. Жидкие гвозди – это надежный материал, который надежно зафиксирует любой вид материала надежно и надолго. Специалисты, которые занимаются укладкой ламината на стену предпочитают именно такой способ крепления, так как он самый удобный и надежный.