Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Линолеум для детской комнаты

Когда встает вопрос о ремонте в детской комнате, то перед родителями появляется сложная задача. Ведь детская комната считается уютным островком для малыша, где он проводит много времени. Ребенок играет с друзьями, учится, занимается физическими упражнениями, знакомится с окружающим миром - все эти занятия непрерывно связаны с напольным покрытием.

линолеум в детскую комнату

Ремонт в первую очередь зависит от материальных вложений. Далее рассматриваются такие аспекты, как:

  • Пол ребенка;
  • Возраст ребенка;
  • Предпочтения и увлечения в жизни;
  • Необходимость в каких-то предметах интерьера и т. д.
Как выбрать линолеум в детскую комнату

Угодить маленькому человечку довольно сложно, если конечно это не совсем маленьких ребенок, поэтому стоит подойти к этому вопросу основательно. Так же есть необходимость обсудить этот вопрос с ребенком. Показать ему какие-то картинки с интерьерами для выбора предпочтений. Детская комната должна стать не только помещением для сна, но и местом, где можно будет играть, заниматься интересами, проводить время с друзьями и конечно же заниматься учёбой. Поэтому многие родители прибегают к зонированию комнаты.

Какой линолеум в детскую комнату

В качестве напольного покрытия для детской комнаты подойдет линолеум. Линолеум изготавливается из натуральных волокон с применением масла льна. Так же линолеум для детской имеет противоскользящее, антистатическое и антибактериальное покрытия. Линолеум в детской комнате должен иметь защитный слой толщиной от 0, 25 мм. Это связано с тем, что дети очень подвижны, соответственно и пол истирается быстрее. Рассмотрим более детально критерии выбора линолеума для детской комнаты:

  • Состав. Экологически чистый материал, который не выделяет вредных веществ;
  • Антискользящее свойство. Это немаловажное свойство, которым обладает линолеум. Стоит позаботиться о безопасности ребенка, так как он очень активен и любит играть. Именно антискользящее покрытие позволит снизить уровень травмоопасности;
  • Антибактериальное свойство. Обеспечивает защиту от развития бактерий и микробов на напольном покрытии. Для этого еще на этапе производства линолеум обрабатывают по всей толщине специальным составом с противомикробными свойствами;
  • Совместимость с тёплым полом. В век технологий и инноваций, производители добились того, что возможно использование линолеума с системой тёплого пола. Допустимая температура нагрева составляет +27 градусов.
Линолеум в детскую комнату с рисунком

Очень интересной особенностью ламината является то, что производители изготавливают напольное покрытые с различными детскими рисунками и ярким дизайном. Поэтому вероятность того, что ребенок выберет линолеум по душе высока.